사가정센트럴아이파크
서울 중랑구 면목동 · 1,505세대 · 2020년 준공
사가정센트럴아이파크는 서울 중랑구 면목동의 1,505세대 아파트입니다. 전용 84㎡ 최근 실거래 중위값은 15.0억입니다. 면목동 같은 평형대 중위 7.8억보다 7.2억 높습니다. 면목동 전용 84㎡의 최근 6개월 거래는 190건이었습니다.
최근 매매 실거래20건
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.19 | 84.87㎡ | 16층 | 15억 2,000만원 |
| 2026.08.15 | 84.87㎡ | 9층 | 15억원 |
| 2026.08.07 | 84.87㎡ | 15층 | 15억 4,000만원 |
| 2026.08.01 | 114.85㎡ | 22층 | 18억원 |
| 2026.07.24 | 84.87㎡ | 25층 | 15억 3,500만원 |
| 2026.07.24 | 59.78㎡ | 4층 | 12억 8,500만원 |
| 2026.07.13 | 84.87㎡ | 10층 | 15억 2,500만원 |
| 2026.07.09 | 84.87㎡ | 19층 | 14억 9,300만원 |
| 2026.07.08 | 59.78㎡ | 12층 | 13억 4,000만원 |
| 2026.07.08 | 84.87㎡ | 5층 | 14억원 |
| 2026.07.07 | 84.96㎡ | 25층 | 14억 9,700만원 |
| 2026.07.07 | 84.87㎡ | 28층 | 14억 9,700만원 |
| 2026.07.06 | 59.92㎡ | 11층 | 13억 5,000만원 |
| 2026.07.03 | 84.87㎡ | 3층 | 14억 1,000만원 |
| 2026.06.30 | 59.92㎡ | 28층 | 13억원 |
| 2026.06.27 | 59.78㎡ | 7층 | 13억원 |
| 2026.06.25 | 84.96㎡ | 29층 | 15억 2,000만원 |
| 2026.06.22 | 84.87㎡ | 14층 | 14억 9,000만원 |
| 2026.06.19 | 84.87㎡ | 20층 | 13억원 |
| 2026.06.13 | 84.87㎡ | 16층 | 14억 7,500만원 |
국토교통부 실거래가 공개시스템 자료입니다. 해제된 계약은 제외했습니다. 전용 84㎡ 중위값 15.0억 기준입니다.
단지 정보
- 주소
- 서울 중랑구 동일로92길 40
- 세대수
- 1,505세대
- 준공
- 2020년
- 주차
- 2,108대 · 세대당 1.40대
- 최근 1년
- 매매 32건
면목동·중랑구의 다른 단지
- 포르투나면목동 · 22세대 · 2024년 · 최근 1년 7건
- 용마산모아엘가파크포레면목동 · 243세대 · 2023년 · 최근 1년 9건
- 라온프라이빗면목동 · 453세대 · 2020년 · 최근 1년 14건
- 한양수자인사가정파크면목동 · 497세대 · 2019년 · 최근 1년 16건
- 면목한신면목동 · 1,362세대 · 1987년 · 최근 1년 51건
- 세이지움태릉입구역묵동 · 2026년 · 최근 1년 278건
- 상봉생활상봉동 · 2026년 · 최근 1년 50건
- 에이트플레이스묵동 · 724세대 · 2026년 · 최근 1년 19건
- 신내6대주신내동 · 1,609세대 · 1996년 · 최근 1년 72건
- 리버센 SK VIEW 롯데캐슬중화동 · 1,055세대 · 2025년 · 최근 1년 5건
이 페이지의 정보는 국토교통부 실거래가 공개시스템 자료를 바탕으로 자동 정리한 것입니다. 신고 지연·계약 해제로 실제와 다를 수 있으니 참고용으로만 보세요. 마지막 갱신: 2026.10.16