거여1단지
서울 송파구 거여동 · 1,004세대 · 1997년 준공
거여1단지는 서울 송파구 거여동의 1,004세대 아파트입니다. 전용 34㎡ 최근 실거래 중위값은 9.3억입니다. 거여동 같은 평형대 중위 9.2억과 비슷한 수준입니다. 거여동 전용 34㎡의 최근 6개월 거래는 28건이었습니다.
최근 매매 실거래20건
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.29 | 49.80㎡ | 3층 | 12억 5,500만원 |
| 2026.08.17 | 49.80㎡ | 11층 | 13억 2,500만원 |
| 2026.08.01 | 49.80㎡ | 12층 | 12억 9,000만원 |
| 2026.07.30 | 49.80㎡ | 7층 | 12억 6,500만원 |
| 2026.07.23 | 59.73㎡ | 3층 | 13억 4,000만원 |
| 2026.07.13 | 39.60㎡ | 12층 | 9억 4,000만원 |
| 2026.07.11 | 39.60㎡ | 6층 | 9억 8,000만원 |
| 2026.07.11 | 39.60㎡ | 10층 | 9억 4,000만원 |
| 2026.07.10 | 49.80㎡ | 8층 | 12억 4,000만원 |
| 2026.07.04 | 49.80㎡ | 9층 | 12억 7,000만원 |
| 2026.06.16 | 39.60㎡ | 7층 | 8억 9,990만원 |
| 2026.06.16 | 39.60㎡ | 8층 | 9억 5,500만원 |
| 2026.06.13 | 49.80㎡ | 2층 | 11억 8,000만원 |
| 2026.06.13 | 39.60㎡ | 7층 | 9억 2,000만원 |
| 2026.06.09 | 39.60㎡ | 1층 | 9억원 |
| 2026.06.06 | 39.60㎡ | 3층 | 8억 9,700만원 |
| 2026.06.03 | 39.60㎡ | 3층 | 9억 3,000만원 |
| 2026.05.28 | 39.60㎡ | 2층 | 9억원 |
| 2026.05.23 | 49.80㎡ | 5층 | 12억원 |
| 2026.05.23 | 49.80㎡ | 3층 | 11억 5,000만원 |
국토교통부 실거래가 공개시스템 자료입니다. 해제된 계약은 제외했습니다. 전용 34㎡ 중위값 9.3억 기준입니다.
단지 정보
- 주소
- 서울 송파구 양산로8길 8
- 세대수
- 1,004세대
- 준공
- 1997년
- 주차
- 554대 · 세대당 0.55대
- 최근 1년
- 매매 41건
거여동·송파구의 다른 단지
- 송파시그니처롯데캐슬거여동 · 1,945세대 · 2021년 · 최근 1년 21건
- 힐트리움송파거여동 · 44세대 · 2026년 · 최근 1년 1건
- e편한세상송파파크센트럴거여동 · 1,199세대 · 2021년 · 최근 1년 13건
- 송파레이크파크호반써밋Ⅱ거여동 · 700세대 · 2022년 · 최근 1년 8건
- 헬리오시티가락동 · 9,510세대 · 2018년 · 최근 1년 112건
- 리센츠잠실동 · 5,563세대 · 2008년 · 최근 1년 108건
- 파크리오신천동 · 6,864세대 · 2008년 · 최근 1년 96건
- 잠실엘스잠실동 · 5,678세대 · 2008년 · 최근 1년 94건
- 문정시영문정동 · 1,316세대 · 1989년 · 최근 1년 77건
- 트리지움잠실동 · 3,696세대 · 2007년 · 최근 1년 74건
이 페이지의 정보는 국토교통부 실거래가 공개시스템 자료를 바탕으로 자동 정리한 것입니다. 신고 지연·계약 해제로 실제와 다를 수 있으니 참고용으로만 보세요. 마지막 갱신: 2026.10.16